Российская школа фармацевтов

РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ – это серия интеллектуальных профориентационных междисциплинарных состязаний для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1 курса среднеспециальных учебных заведений.

Организаторами конкурса выступают фармацевтическая компания Медико-Биологический Научно-Производственный Комплекс «Цитомед» и Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия. Проект реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ.

В этом учебном году конкурс проводится во второй раз. В прошлом году в нем приняли участие более 1500 ребят из 400 городских и сельских школ 25 регионов России.

По итогам РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ 2015/2016 трое десятиклассников из г.г. Белгород, Калининград и Астрахань получили главный приз – бесплатное обучение в Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии, предоставленный компанией «Цитомед».

Сотни ребят получили в подарок книги, написанные ведущими учеными-популяризаторами науки, заинтересовались фармацевтикой и, возможно, в дальнейшем свяжут свою жизнь с этой важнейшей для страны несырьевой наукоемкой отраслью.

Участие в конкурсе добровольное и абсолютно бесплатное как для участников, так и для образовательных учреждений.

Главный приз – возможность бесплатного обучения в Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии по специальности «Фармация», «Химическая технология» или «Биотехнология» (на выбор) для трех победителей конкурса.

Если призер конкурса при поступлении в СПХФА набирает по результатам ЕГЭ достаточное количество баллов для зачисления на бюджетные места, компания МБ НПК "Цитомед" ежегодно выплачивает ему именную стипендию в размере стоимости обучения за год (при условии успеваемости).

1 этап конкурса РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ – отборочный и состоит из двух частей:

1) Письменное тестирование участников по предмету «Химия». Проводится под контролем преподавателей в классах или аудиториях учебного заведения.

2) Игровая профориентационная викторина «Кто хочет стать фармацевтом?»

Проводится на площадке образовательного учреждения в присутствии зрителей.

Финалисты 1 этапа и победители викторины определяются образовательными учреждениями самостоятельно на основании Положения о Конкурсе и других документов, регламентирующих его проведение, на принципах независимости и объективности.

Призы для финалистов 1 этапа:

- Право участия в региональном финале конкурс

- Дипломы конкурса с указанием результата.

2 этап конкурса РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ проводится в очной и заочной форме и представляет собой письменный экзамен по профильным предметам: «Химии», «Биологии» и «Математике».

Очная форма 2 этапа предполагает проведение испытаний на площадках и под контролем региональных партнеров проекта.

Заочная форма 2 этапа проводится с помощью специального on-line модуля сайта РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ.

- Призы для финалистов 2 этапа:

- Право участия в межрегиональном финале

- Дипломы конкурса с указанием результата

Приоритет при трудоустройстве в МБНПК «Цитомед», в том числе на завод «CYTOMED OY» в Финляндии.

#РШФ_2016_2017 #Цитомед#СПХФА#РОССИЙСКАЯ_ШКОЛА_ФАРМАЦЕВТОВ

Официальный сайт: http://pharm-school.ru