Победители I этапа РШФ принимают поздравления

Победители I этапа РШФ принимают поздравления

Оргкомитет подвел итоги I этапа Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ 2016/2017.

В этом году первый этап Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ прошел в 57 регионах России. В нем приняли участие 2 685 человек, что почти в два раза превышает показатели прошлого года. На этапе регистрации принять участие в конкурсе намеревались 570 школ из 64 регионов страны, но по разным причинам к соревнованиям были допущены лишь 269 школ. В прошлом сезон в состязании приняли участие 1500 ребят из 400 школ 25 регионов России.

В нашей школе в конкурсе приняли участие 15 учащихся 10В класса, химико-биологического профиля.

Успешно выполнили задания первого этапа и прошли в следующий тур конкурса 694 человек, из них 224 сумели заработать 1 000 000 балов и стать победителями в викторине «Кто хочет стать фармацевтом?». Оргкомитет направил всем координаторам школ-участниц конкурса список ребят, допущенных до испытаний II этапа, который стартует уже 3 апреля 2017 года: Шайхутдинова Полина, Кукушкин Александр, Пинчук Кирилл. Это единственные представители Сахалинской области.

Второй этап конкурса для всех региональных участников (кроме Санкт-Петербурга и Ленинградской области) пройдет дистанционно, с помощью on-line сервиса сайта http://pharm-school.ru/, разработанного специально для этой цели.

Главный приз конкурса – возможность бесплатного обучения в Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии для трех победителей финал конкурса. Если призер конкурса при поступлении в СПХФА набирает по результатам ЕГЭ достаточное количество баллов для зачисления на бюджетные места, компания МБ НПК «Цитомед» ежегодно выплачивает ему именную стипендию в размере стоимости обучения за год (при условии его успеваемости).

Поздравляем победителей I тура и желаем удачи во 2 туре конкурса!

Официальный сайт конкурса: http://pharm-school.ru

#РШФ_2016_2017 #Цитомед#СПХФА#РОССИЙСКАЯ_ШКОЛА_ФАРМАЦЕВТОВ