О профиле

О профиле

ПРИХОДИТЕ К НАМ В ПРОФИЛЬ!

Современная биология и химия в наши дни стали одной из наиболее востребованных сфер деятельности.

Это оправдано: за ними – будущее! Вот почему молодые отдают ум, силы и талант наукам, изучающим человека, его здоровье, долголетие, условия жизни, состояние окружающей среды.

Химико-биологическое профильное обучение в школе осуществляется с 2011 года.

Содержание образования: программы углубленного изучения химии и биологии, спецкурсы и практикумы.

Педагогическая значимость: средство индивидуализации, дифференциации и социализации общего образования, воспитание у старшеклассников убежденности в востребованности знаний, образования в условиях развивающегося общества, конкурентоспособности в условиях рыночной экономики, потребности в постоянном самообразовании, самореализации.

Приоритетные задачи:

• основательная подготовка по химии и биологии;

• реализация индивидуально-творческих способностей учащихся в рамках личностно-ориентированных образовательных программ;

• развитие общекультурной компетенции.

ПРИХОДИТЕ К НАМ В ПРОФИЛЬ!